Д.Медведев: Ассигнования на строительство Союзного государства будут увеличены

undefined

Бюджетные ассигнования на строительство Союзного государства будут увеличены, сообщил во вторник президент России Дмитрий Медведев. "Рассчитываю, что увеличение бюджетных ассигнований позволит более эффективно и более уверенно организовывать именно союзные программы", - подчеркнул президент РФ. "Ситуация непростая, - признал президент РФ, говоря о мировом финансовом кризисе, - ее надо учитывать в межгосударственных отношениях".

"В числе приоритетных задач - формирование единого таможенного пространства; мы готовы активизировать работу в этом направлении, как в двустороннем формате, так и в рамках тройки ЕврАзЭС (Россия, Белоруссия, Казахстан)", - заключил Д.Медведев.

По мнению президента, "необходимо предметно проанализировать концепцию развития социального развития Союзного государства, прежде всего в рамках обеспечения равных социальных стандартов для граждан России и Белоруссии". Д.Медведев напомнил, что "в последние годы вступил в силу целый ряд соглашений, который подтверждает социальные гарантии по защите и медицинской помощи, а также параметры единой системы налогообложения". "Сегодня будет сделан еще один важный шаг - состоится обмен ратификационными грамотами по вступлению в силу соглашения о свободе передвижения", - добавил он.