Ю.Лужков: Строительство храмов в Москве продолжится, несмотря на кризис

undefined

Строительство храмов в Москве будет продолжено, несмотря на финансовые сложности из-за мирового кризиса, заявил мэр российской столицы Юрий Лужков в четверг на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. "Мы будем продолжать строительство храмов, несмотря на кризис и финансовые сложности, хотя во многих районах столицы нет возможности сделать церковь, как мы говорим, в "шаговой доступности", - сказал Лужков.

Также, как заявил сегодня столичный градоначальник, вина за разрушение общественной морали, особенно среди молодежи, лежит на прессе, телевидении и ночных клубах. "Пресса, телевидение, ночные клубы работают на разрушение морали. Я, к своему стыду, не вижу в государстве других структур, кроме церкви, которые могут взять на себя задачи по недопущению разрушения морали", - сказал Лужков в четверг на встрече в мэрии с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

По мнению Лужкова, одна из главных задач церкви заключается в том, чтобы православие и религия дошли до молодежи. "Только они могут воспрепятствовать тенденции разрушения моральных устоев в обществе", - уверен мэр.