Ford сократит 850 рабочих мест в Великобритании

undefined

Автоконцерн Ford сократит к маю текущего года сократит около 850 рабочих мест на предприятиях в Великобритании, а также пересмотрит достигнутые в 2008 г. соглашения об увеличении на 5,25% окладов своим служащим, говорится в заявлении председателя европейского подразделения Ford Джона Флеминга. "По мере дальнейшего сокращения спроса на выпускаемую в нашей отрасли продукцию мы сталкиваемся с некоторыми неотложными и серьезными вызовами, требующими от нас принятия решительных мер для снижения всех наших расходов",- говорится в этом заявлении.

Дж.Флеминг заявил, что компания намерена максимально эффективно защищать свой бизнес в долгосрочной перспективе, чтобы выйти в лидеры автомобилестроения по завершении глобального экономического спада.

Наибольшее количество увольнений придется на предприятие Ford в Саутгемптоне (графство Гемпшир, Англия). Там будет сокращено около 500 рабочих и служащих. Остальные 350 человек будут сокращены на предприятиях компании по всей стране. Всего на заводах Ford в Великобритании работают 12 тыс 900 человек.