Рецессия заставит Лондон снизить тарифы на проезд в городском транспорте

undefined

Тарифы на проезд в лондонском городском транспорте могут снизиться с января 2010 года на 2% в связи с рецессией британской экономики и дефляцией. В среду финансовый директор предприятия "Транспорт для Лондона" Стивен Кричли представил свои соображения по тарифной политике на ближайшую перспективу. Он напомнил, что бюджет предприятия строится из расчета изменения тарифов по формуле "годовая инфляция по состоянию на июль плюс 1%". "Транспорт для Лондона" ожидает, что к лету этого года инфляция составит минус 3%, что означает, что тарифы с января 2010 года упадут на 2%", - отмечается в сообщении.

"Хотя это может быть хорошей новостью для карманов лондонцев, в то же время это сократит выручку "Транспорта для Лондона" примерно на 190 миллионов фунтов стерлингов, что потенциально может заставить предприятие сократить и расходы", - говорится в пресс-релизе.

Лондонский городской транспорт пока является самым дорогим в мире.

Разовый бумажный билет для поездки в пределах первой зоны метрополитена, которая охватывает центр Лондона, стоит четыре фунта стерлингов (около 180 рублей). В январе этого года проезд в городском транспорте Лондона подорожал в среднем на 6%.