Партия "Правое дело" получила госрегистрацию

undefined

Партия "Правое дело" получило свидетельство от Министерства юстиции РФ о государственной регистрации. "Министерство юстиции РФ приняло решение о государственной регистрации ВПП "Правое дело"... В этой связи... разрешить выразить надежду, что ваша партия займет достойное место в политической системе нашего общества", - сказал первый заместитель министра юстиции РФ Алексей Величко, вручая свидетельство о регистрации.

Сопредседатель партии Леонид Гозман, в свою очередь, заверил, что партия считает своим долгом и будет бороться за то, чтобы люди в стране были равны и свободны.

"Правое дело" было создано на базе "Союза правых сил", Демократической партии и "Гражданской силы" в ноябре прошлого года. В январе этого года партия подала в Минюст РФ документы на регистрацию, но без учета московского отделения. Созданием московского отделения должен был заниматься уехавший в Лондон и заочно арестованный по обвинению в вымогательстве и причастности к похищению человека экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин.