В.Черномырдин не боится быть высланным с Украины

undefined

Посол России в Киеве Виктор Черномырдин заявил, что не боится угроз МИДа Украины выслать его из страны за высказывания, которые Киев считает недружественными "Напугали бабу туфлями с приличным каблуком. Меня это не волнует. Я уже, как говорится, не в том ранге, чтобы еще меня пугать. Не из пугливых", - сказал Черномырдин в интервью телеканалу "Рен-ТВ".

По словам посла, в Киеве не довольны тем, как он прокомментировал события, связанные с газовыми конфликтом. "По крайней мере я комментировал - то, что я должен был делать. И я делал. Но я еще раз могу сказать - я ничего никогда не делал и не сделаю во вред Украине", - сказал Черномырдин.

Во вторник министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко сообщил Черномырдину, что он может быть объявлен персона нон грата в связи с его недружественными и недипломатичными комментариями в отношении украинского государства и его руководства. МИД РФ счел "недружественным шагом" украинских властей предъявление МИДом Украины послу Черномырдину и ряду других российских представителей претензий с угрозой объявления их персона нон грата. В российском МИД отметили, что ознакомились с информацией об этом очередном недружественном шаге украинских властей с чувством глубокого сожаления.