В США открыт офис для продажи российских самолетов Superjet-100

undefined

Компания Superjet International, оказывающая услуги в области маркетинга и послепродажной поддержки новых российских региональных самолетов Superjet-100, открыла североамериканский филиал в Вашингтоне, сообщил представитель компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

"В сферу ответственности нового предприятия войдут продажи и послепродажная поддержка самолетов Superjet-100. Новый офис, базирующийся в Вашингтоне, возглавил господин Джон Бакли, вице-президент по коммерческому развитию", - отметил представитель ГСС.

Superjet International - это совместное предприятие, образованное компанией Alenia Aeronautica (51%), входящей в группу Finmeccanica, и ОАО "Компания "Сухой" (49%). В его задачи входят продажи, продвижение, поставки самолетов семейства Sukhoi Superjet-100 на европейские, американские рынки, а также в Африку, Океанию и Японию. Помимо этого, компания отвечает за послепродажную поддержку SSJ100 по всему миру.

В будущем в сферу ответственности СП войдет разработка и производство версий для VIP и грузовых перевозок на существующей платформе самолетов семейства SSJ100.

Филиал СП уже работает в Москве. Помимо этого, у Superjet International есть коммерческие офисы в Тулузе (Франция) и Вашингтоне (США).