В Москве ожидается снижение поступления налогов с физлиц на треть

undefined

Налоговые поступления с дохода физических лиц в московский бюджет в 2009 году будут на 185 миллиардов рублей меньше запланированных - не более 310 миллиардов рублей, сообщила глава столичного УФНС Надежда Синникова на сегодняшнем заседании правительства. "Налоги с доходов физических лиц составят не более 307-310 миллиардов рублей, что на 185 миллиардов рублей меньше, чем было запланировано на 2009 год", - сказала Синникова.

По ее словам, в связи с этим следует обращать внимание на другие налоговые поступления, которые формируют доходы бюджета, в том числе налог на имущество.

Синникова также отметила, что в связи со сложным финансовым положением во время кризиса некоторые бизнесмены захотят уйти в теневой бизнес. "В связи с этим мы должны усилить работы по поступлению налога на прибыль, а также проверять работу убыточных организаций", - считает глава УФНС по Москве.

В конце 2008 года бюджет Москвы на 2009 год был сокращен под влиянием мирового финансово-экономического кризиса. В результате доходная часть составила около 1,387 триллиона рублей, а расходная - около 1,462 триллиона рублей. До этого доходы предполагались в размере около 1,5 триллиона рублей, а расходы - около 1,6 триллиона рублей. Расходную часть планируют сократить еще на несколько десятков миллиардов рублей, уменьшив затраты на ЖКХ и строительство жилья.