Авиакомпания Malev переводит рейсы из Домодедово в Шереметьево

undefined

Венгерский национальный авиаперевозчик Malev с лета текущего года переводит свои рейсы из московского аэропорта Домодедово в Шереметьево. Таким образом "Аэрофлот" и Malev с нового летнего сезона 2009 года возобновляют сотрудничество в рамках договора "код-шеринг" на условиях свободной продажи, говорится в пресс-релизе авиакомпаний.

Ранее авикомпания Malev базировалась в Домодедово, и ее партнерами выступали авиакомпании, входившие авиаальянс AiRUnion, фактически переставший существовать в прошлом году. "Аэрофлот" же работал с венгерской компанией по аналогичному соглашению с 2002 года по 30 марта 2008 года.

"Одновременно с началом действия код-шерингового соглашения Malev будет выполнять свои московские рейсы в аэропорт Шереметьево, который является базовым для "Аэрофлота". Рейсы совместной эксплуатации будут ежедневно выполняться по маршруту Москва - Будапешт - Москва на лайнерах Airbus 319 компании "Аэрофлот" и Boeing-737 компании Malev. На рейсах данного направления "Аэрофлот" и Malev будут размещать свои маркетинговые коды SU и MA", - говорится в пресс-релизе.