"Единая Россия" ставит задачу победить на выборах 1 марта во всех регионах

undefined

"Единая Россия" надеется одержать победу на выборах во всех девяти субъектах РФ, где 1 марта будут избираться региональные законодательные собрания. "И на этих выборах, и на любых других мы настроены на победу, и этот настрой себя оправдывал", - заявил спикер Госдумы, председатель высшего совета единороссов Борис Грызлов.

Он утверждает, что это связано в том числе с тем, что "Единая Россия" ставит перед собой задачи территориального развития. "Если для других партий достаточно просто присутствовать в представительных органах, и это для них будет уже успех, то перед нами стоит задача добиваться конкретных результатов, обеспечивать доходы бюджета, экономическое развитие, социальную поддержку", - заявил Б.Грызлов.

По его словам, эти выборы важны и с точки зрения кадровой работы. "Надо реализовать существующий потенциал кадрового резерва и продолжать его наращивать на всех уровнях", - отметил спикер.

Представители оппозиции продолжают утверждать, что нынешняя избирательная кампания проходит с многочисленными нарушениями. "Справедливая Россия" неоднократно заявляла о фактах нарушений в Санкт-Петербурге, где 1 марта пройдут муниципальные выборы. Лидеры КПРФ обещали обратиться в Генпрокуратуру в связи с притеснениями партии в Брянской области. А в пятницу зал пленарных заседаний Госдумы в знак протеста "против нарушений избирательного законодательства" покинула фракция ЛДПР.