ВЭБ начнет финансирование олимпийских проектов не раньше чем через два месяца

undefined

Финансирование олимпийских проектов начнется не раньше чем через два месяца, и это оптимистичный прогноз, заявил в ходе дискуссии об антикризисных проектах на Красноярском форуме председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев. "По-прежнему нет денег ни на финансирование малого и среднего бизнеса и другие отраслевые приоритеты нашей деятельности. Большинство из них из-за сроков окупаемости и объемов финансирования, которые они требуют, для остальных не очень интересны. Например олимпийские проекты начнут финансироваться в лучшем случае через пару месяцев", - отметил В.Дмитриев.

У ВЭБа связаны руки потому, что они ограничены в использовании средств счетов и физических и юридических лиц, отметил председатель банка. "Я с оптимизмом смотрю на деятельность российских институтов развития – ресурсы, которые мы смогли сформировать за последние годы, при всей своей замедленности реакции со стороны властей, тем не менее позволяют реализовывать некоторые проекты", - сказал В.Дмитриев.

По его мнению, государству необходимо определять точки роста и направлять на них свои усилия. "Тогда когда бы ни закончился кризис, мы выйдем из него с большим потенциалом для роста", - подчеркнул он.