В головном офисе банка ВЕФК проходит обыск

undefined

Обыск в банке ВЕФК в Петербурге проводят сотрудники главного следственного управления (ГСУ) ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, сообщил источник в правоохранительных органах города. "ГСУ ГУВД проводит обыск в офисе банка по адресу: Вторая линия Васильевского острова, дом 37", - сказал источник, не назвав причины обыска.

По сведениям первого заместителя генерального директора Агентства по страхованию вкладов Валерия Мирошникова, обыск в головном офисе банка ВЕФК проводится в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении бывших руководителей и собственников банка. "Следственные действия проводятся в отношении бывших руководителей и бывших акционеров банка", - сказал он.

Мирошников добавил, что временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов продолжает работать в банке, и проведение следственных действий никак не отразится на работе финансового учреждения и обслуживании клиентов.

Петербургский банк ВЕФК стал одним из первых российских финансовых учреждений, которым потребовалась санация в связи с недостатком ликвидности. Государство уже потратило на санацию ВЕФК 40 миллиардов рублей.