В.Путин: Положение в российской экономике непростое, но контролируемое

undefined

Глава правительства РФ Владимир Путин охарактеризовал положение в российской экономике как непростое, но контролируемое. Такое мнение премьер-министр РФ высказал в четверг на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Астане. "Ситуация непростая, но контролируемая. Мы действуем консолидированно на всех уровнях власти", - заявил Путин. По его словам, уже видны позитивные сдвиги как в мировой, так и в российской экономике. Хотя риски все еще есть (например невозврат кредитов), но в целом, благодаря активной работе правительства, ситуация контролируется, сказал рссийский премьер.

В.Путин напомнил, что в настоящее время правительство РФ приступило к формирования бюджета на 2010-2012 гг. Он подчеркнул, что его параметры будут определяться, исходя из тех прогнозов, которые делаются сегодня. Премьер отметил, что процесс формирования нового бюджета будет непростым, поэтому он требует "серьезной, вдумчивой и ответственной работы".

Нурсултан Назарбаев отметил, что в Казахстане внимательно следят за комплексом антикризисных мер, которые реализует Россия, и предложил обсудить вопросы совместной борьбы с кризисом на заседании совета глав правительств СНГ, которое пройдет 22 мая в Астане.