Минэнерго РФ создает департамент по нефтепереработке

undefined

Департамент нефтегазового комплекса министерства энергетики РФ разделен на департамент добычи и транспортировки и департамент переработки нефти и газа, следует из сообщения пресс-службы министерства, опубликованного в пятницу.

Как сообщила пресс-секретарь Минэнерго Ирина Есипова, руководитель нового департамента пока не назначен. В настоящий момент разрабатываются положения о структурных подразделениях.

Как говорится в сообщении пресс-службы, изменения структуры утверждены приказом министра энергетики РФ "в целях улучшения координации служебной деятельности".

В соответствии с принятым решением, с 20 мая 2009 года в структуру центрального аппарата министерства входят 11 департаментов: государственной энергетической политики и энергоэффективности, юридический, управления делами, добычи и транспортировки нефти и газа, переработки нефти и газа, финансовый департамент, экономического регулирования и имущественных отношений в ТЭК, развития электроэнергетики, оперативного контроля и управления в энергетике и подготовки в ТЭК, департамент угольной и торфяной промышленности, международного сотрудничества.