В.Ресин: Стоимость машиноместа в Москве не превысит 350 тыс руб.

undefined

В 2009 году в Москве планируется построить 133 тыс гаражей и парковок. Как передает агентство Regnum, об этом на пресс-конференции сообщил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. По его словам, пять месяцев этого года были потрачены на проектные работы, сейчас начинается массовое строительство. "В ближайшие годы это позволит резко улучшить ситуацию с парковкой автомобилей в городе", считает Ресин.

Между тем, исходя из нормы 3,3 человека на одно место, в Москве должно быть 3,18 млн организованных машино-мест. На середину прошлого года дефицит парковок составлял около 1,9 млн машиномест. По программе гаражного строительства, принятой в начале 2008 г., до 2011 г. в столице планируется построить 395 тыс машиномест.

Стоимость машиноместа по московской программе "Народный гараж" не будет превышать 350 тыс руб., пообещал Ресин. В сложившейся ситуации «мы переключаем работу крупнейшего стройкомплекса РФ на сооружение гаражей и парковок", - сообщил руководитель столичного стройкомплекса.