Дом моды Christian Lacroix продолжит работу под судебным надзором

undefined

Суд Парижа во вторник разрешил всемирно известному дому моды Christian Lacroix, который ранее заявил о своей неплатежеспособности, продолжить работу, но под судебным контролем в течение полугода, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление адвоката компании Симона Таара (Simon Tahar). "Было принято решение о контроле в течение полугода и назначении управляющего имуществом", - сказал адвокат.

Дом Christian Lacroix, в котором работают 125 человек, заявил о своей неплатежеспособности из-за "финансового кризиса", который особенно негативно повлиял на производителей товаров класса "люкс".

Образованный в 1987 году дом моды в прошлом году понес убытки в размере 10 миллионов евро, в том время как товарооборот Christian Lacroix составил 30 миллионов евро. Объем заказов на коллекцию осень-зима 2009/2010, представленную в марте, снизился на 35%.

Представители Christian Lacroix заявили о своем намерении предложить суду план, предполагающий продолжение существования компании и сохранение "ее деятельности в течение этого периода". По данным источников, "компания сделает все, чтобы так или иначе быть представленной на показе будущих коллекций "от кутюр" (haute couture), который состоится в начале июля в Париже".