Д.Медведев призвал губернаторов к ответственности

undefined

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил полпредам провести совещание с губернаторами, чтобы те осознали степень своей ответственности. "Вы их соберите и проведите совещание, чтобы руководители субъектов до конца осознали степень собственной ответственности", - заявил Д.Медведев в ходе видеоконференции. "Ненормальной является ситуация, когда этими процессами занимаются сверху, из Москвы", - подчеркнул он.

"Если будут происходить сложные события, и эти процессы будут выходить из-под контроля, я будут рассматривать это как признак профессиональной непригодности", - заявил Д.Медведев.

Президент призвал губернаторов вести системную работу. "Это не должны быть спонтанные вещи, это должен быть результат продуманной работы", - сказал он. Президент заявил, что такие видеоконференции с полпредами он будет проводить ежемесячно. "Будем в регулярном режиме такие совещания проводить по контрольным цифрам, и раз в месяц вы должны быть готовы доложить, какие процессы идут, какая динамика, кто не справился", - подчеркнул президент.