Минтопэнерго разработало меры для улучшения положения "Нафтогаза"

undefined

Министерство топлива и энергетики Украины разработало меры по улучшению финансового состояния национальной компании "Нафтогаз Украины", сообщил министр Юрий Продан на заседании правительства в среду. При этом он внес проект соответствующего решения правительства на сегодняшнее рассмотрение правительства.

"Минтопливэнерго и НАК "Нафтогаз" на выполнение поручения премьер-министра разработали комплекс мер по улучшению финансового состояния НАК "Нафтогаз Украины", и я просил бы включить в повестку дня проект этого постановления", - цитирует Продана украинское информагентство УНИАН. Министр не сообщил, в каких конкретно действиях заключаются разработанные меры.

В свою очередь, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поблагодарила министра за то, что комплекс необходимых мер был разработан очень быстро. "Я благодарю, что вы успели за такое короткое время подготовить настоящий фундаментальный документ", - сказала она.

Президент Виктор Ющенко 9 июня, в частности, заявил, что правительство должно провести реформирование энергетического рынка и оздоровить финансовое состояние "Нафтогаза", у которого долговых обязательств больше, чем доходов, в ближайшие 30-50 дней.