GM остановит работу петербургского завода на два месяца

undefined

Автоконцерн General Motors c 1 июля по 31 августа приостановит работу на своем заводе под Петербургом из-за ситуации на российском атомобильном рынке, сообщила в понедельник официальный представитель предприятия Юлия Бочарова. "Мы проанализировали ситуацию на российском рынке и пришли к выводу, что сейчас нет необходимости в увеличении объемов производства", - сказала Бочарова.

Сегодня завод возобновил работу после планового трехнедельного отпуска.

Массового сокращения персонала на заводе не будет, а работники уйдут в вынужденный простой с сохранением рабочих мест и 2/3 заработной платы.

"Внимательно изучив состояние российского автомобильного рынка и степень сокращения платежеспособного спроса населения, мы приняли решение не форсировать в этом году увеличение объемов производства на нашем российском заводе. В конце августа завод возобновит производство и, таким образом, эта временная остановка производства никак не повлияет на наши первоначальные планы о начале продаж в России нового седана Chevrolet Cruze уже осенью этого года", - отметил президент компании по России и странам СНГ Крис Габби.