А.Чубайс: Инновационная экономика требует реформ, в том числе политических

undefined

Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, выступив сегодня на заседании комитета по инновационной политике РСПП, снова поднял вопрос реформ. "Мы для себя поняли, что задача строительства инновационной экономики в России - это масштабная глубокая реформа, касающаяся экономической, социальной, а, возможно, в чем-то, и политической среды", - сказал Чубайс.

Он напомнил присутствующим, что задача строительства инновационной экономики обозначена российскими властями как ключевая. "В рамках РСПП мы должны ответить на вопрос - что делать. Наш бизнес-срез в этой теме максимально прикладной, мы должны четко понимать, куда двигаться для строительства инновационной экономики в РФ", - сказал он.

Чубайс напомнил, что перед госкорпорацией поставлена задача к 2015 году довести объем выпускаемой нанотехнологической продукции в РФ до 900 миллиардов рублей. "Мы рассматриваем комитет не как место для каких-то теоретических дискуссий. Мы готовы, по крайней мере со своей стороны, в течение двух-трех месяцев представить свои предложения в виде конкретных решений", - сказал он.