В Иране обнаружены "черные ящики" разбившегося Ту-154М

undefined

На месте падения самолета Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines близ города Казвин обнаружены два из трех "черных ящиков", сообщил руководитель созданной министерством транспорта Ирана кризисной группы Ахмада Маджиди. Как передал телеканал "Вести", найденные самописцы серьезно повреждены. Тем не менее, иранские специалисты сделают все возможное для расшифровки информации и определения причин трагедии. Если они не сумеют этого сделать, "придется обратиться за помощью к специалистам страны-производителя", отметил Маджиди.

Самолет Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился в среду неподалеку от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, 15 из которых - члены экипажа, погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились около 40 армян, в том числе пять граждан Армении. Поиски останков пассажиров и членов экипажа в настоящее прекращены. Сбор обломков самолета, которые в основном представляют собой мелкие фрагменты, будет продолжен.

По предварительной версии, причина авиакатастрофы - пожар двигателя. Самолет упал с восьмикилометровой высоты через 16 минут после взлета.

Представитель министерства транспорта Ирана сообщил, что среди погибших - семеро иностранцев. Это граждане Армении и Грузии. Остальные жертвы катастрофы - иранцы.