В Астрахани обрушилось общежитие, вероятны жертвы

undefined

Девять жителей обрушившегося в Ленинском районе Астрахани общежития числятся пропавшими без вести, говорится в сообщении СКП РФ. "Примерно в 10.25 по улице Савушкина в городе Астрахани в общежитии завода "Прогресс" произошло обрушение 26 квартир... Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ и ч.1 ст. 216 УК РФ (халатность и нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ)", - сообщает СКП.

По свидетельствам очевидцев, общежитие обрушилось буквально за несколько секунд, без предшествующих хлопков или взрывов, сообщила РИА Новости сотрудница общежития медколледжа, которое находится рядом с обрушившемся зданием. "Хлопков не было, все произошло в какие-то доли секунды. Я слышала очень страшный шум и этот звук был похож на то, как показывают по телевизору, что смерч летит, и я, честно говоря, подумала на погоду", - рассказала агентству собеседница.

По словам другого очевидца, рухнула пятиэтажная пристройка к основному зданию общежития. "Там пятиэтажная пристройка, но само здание общежития стоит. Пристройка была когда-то разрушена, а потом ее года три назад быстро слепили", - рассказал он.