Московские строители из-за кризиса откажутся от импортных стройматериалов

undefined

Московские строители из-за кризиса перейдут на стройматериалы отечественного производства. Об этом говорится в проекте постановления правительства Москвы о совершенствовании обеспечения материально-техническими ресурсами строительных объектов города, который сегодня рассматривал столичный кабинет министров.

Согласно проекту постановления, стройматериалы российского производства будут использоваться на объектах, размещение заказов на строительство которых еще не осуществлено. Планируется также скорректировать проектно-сметную документацию по типовым, повторного применения и индивидуальным проектам.

При разработке документации на объекты госзаказа Москвы начиная с 2010 г также будет предусматриваться применение российских строительных материалов. В проекте отмечается, что такие меры принимаются в связи с текущей экономической ситуацией, в целях экономии средств на объектах госзаказа, удешевления строительства и обеспечения более полного использования потенциала промпредприятий города, передает ИТАР-ТАСС.