В отношении экс-мэра Новочебоксарска возбуждено новое уголовное дело

undefined

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Новочебоксарска Валерия Андреева: его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает в среду Следственное управление СКП РФ по Чувашии. Дата возбуждения дела не сообщается.

"Бывший глава администрации города Новочебоксарска подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения)", - говорится в сообщении.

По данным СКП, Андреев подозревается в том, что он в 2004 году потребовал от директора строительной организации 500 тысяч рублей за оформление на нее права пользования земельными участками под строительство жилых домов, однако обещания своего не выполнил.

Ранее в отношении Андреева уже было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления) по фактам неправомерных действий по распоряжению муниципальным жилым фондом в 2003-2005 годах.