Москва стоит в пробках из-за сильного снегопада

undefined

Сильный снегопад, вызванный активным атмосферным фронтом Средиземноморского циклона, пришедшим на смену устойчивому антициклону, продолжался всю ночь на понедельник. Он сильно осложнил движение автотранспорта на основных трассах Москвы и в центре столицы. Движение затруднено на всех въездах в город, по Третьему, Садовому и Бульварному кольцам. Автотранспорт практически не движется на юго-востоке и северо-западе МКАД; балльность дорожной обстановки по "Яндекс.Пробки" на 09:45 составляла 10 ("лучше ехать на метро").

В столичном ГИБДД отмечают, что такая погода благоприятствует образованию гололедицы и снежных наносов, которые могут спровоцировать большое количество мелких ДТП. Поэтому сотрудники ДПС призывают водителей по-возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

Водителям, которые все-таки решили ехать в понедельник на своем автотранспорте, инспекторы ГИБДД советуют неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, а также избегать резких маневров и выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС.