Взрыв на газопроводе в Москве повредил 83 автомобиля

undefined

Взрыв, произошедший сегодня на строящемся газопроводе на севере Москвы, повредил 83 автомашины, припаркованные недалеко от места ЧП, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ. "... Повреждены 83 автомашины, припаркованные недалеко от места взрыва,произошла остановка общественного транспорта. В 15 квартирах 12-этажного жилого дома выбиты стекла, деформированы четыре балкона", - говорится в сообщении. По данным мэрии Москвы, повреждены 44 автомобиля.

По данным следствия, в 09.00 сотрудники "Газтеплостроя" начали производить опрессовку нового газоотвода без газа в доме 64, корпус 4, по Дмитровскому шоссе в Москве. Примерно в 10.45 произошел взрыв сжатого воздуха. По предварительным данным, в результате взрыва один человек погиб, трое пострадали, двое из них с телесными повреждениями доставлены в городские больницы.

Прокуратура Северного административного округа Москвы организовала проверку по факту взрыва, на место происшествия выехали заместитель прокурора Северного административного округа Павел Егоров и тимирязевский межрайонный прокурор Лариса Синюшина.