В Москве совершено вооруженное нападение на отделение банка

undefined

Вооруженное нападение на отделение коммерческого банка совершено в центре Москвы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил дежурный офицер управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев.

По его словам, преступление было совершено примерно в 17.30 МСК по адресу: Комсомольский проспект, дом 32. По предварительным данным, двое вооруженных преступников ворвались в отделение банка и, угрожая сотрудникам пистолетом, забрали из кассы крупную сумму денег.

Как позже уточнило РИА Новости со ссылкой на ГУВД ограблен был офис Ситибанка из которого были похищены 3,7 млн рублей. В пресс-службе Ситибанка агентству подтвердили факт ограбления. При этом банк отметил, что никто из клиентов или сотрудников банка в результате происшествия не пострадал, а сумма нанесенного ущерба не является критической и никаким образом не отразится на клиентских операциях.

Источник агентства также сообщил, что преступники скрылись с места происшествия на автомашине марки BMW черного цвета. В столице для поиска нападавших введен план "Перехват".