Взяточник предъявил удостоверение помощника депутата ЛДПР

undefined

Сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России задержали в понедельник при получении взятки в размере $70 000 некого Виктора Сохацкого, предъявившего удостоверение помощника депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого.

Депутат утверждает, что Сохацкий уже более полугода у него не работает. "Виктор Павлович Сохацкий освобожден в начале этого года от обязанностей помощника депутата, поскольку он не занимался выполнением своих обязанностей. Знал я его мало. В свое время он был рекомендован мне центральным аппаратом ЛДПР", - сказал "РИА Новости" Слуцкий. В то же время, по словам Слуцкого, он производил положительное впечатление. "Это пожилой человек, верующий. Активно занимался строительством храма в честь Смоленской иконы Божьей Матери в Западном округе Москвы", - добавил депутат.

По данным ДЭБ, взятка предназначалась для организации депутатского запроса в правоохранительные органы с требованием прекратить проверку финансово-хозяйственной деятельности одного из московских развлекательных клубов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ему грозит до 10 лет лишения свободы.