В разбойном нападении на инкассаторов в Москве подозревают сотрудника милиции

undefined

Один из двоих задержанных по подозрению в ограблении инкассаторов в Москве является сотрудником милиции, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы. Нападение на автомобиль, в котором перевозили деньги, произошло 27 июня на Третьем транспортном кольце. Неизвестные расстреляли трех инкассаторов и похитили более 130 млн руб.

По словам источника, оперативники московского уголовного розыска задержали по подозрению в преступлении двух жителей подмосковного Орехово-Зуева, один из них - сержант ППС УВД ВАО Москвы, второй - безработный. "Подозреваемый милиционер был задержан минувшей ночью на посту ДПС на шоссе Энтузиастов, когда ехал из дома на работу. Второй - после прилета из Сочи, где отдыхал с любовницей в дорогих гостиницах и ресторанах", - сказал собеседник.

По его данным, задержанные дружили с водителем, застреленным в инкассаторском автомобиле. "Предполагается, что он рассказал им о перевозимых крупных суммах и вместе с ними составил план ограбления, а также остановил машину на ТТК и впустил бандитов в автомобиль", - сказал источник.

Преступников удалось вычислить в ходе отработки связей круга лиц, которым была известна схема маршрута и сумма перевозимых денег. Как выяснилось, двое жителей Орехово-Зуева после ограбления стали тратить крупные суммы в увеселительных заведениях. Сержант милиции купил себе кирпичный двухэтажный коттедж в Подмосковье, а его безработный друг - BMW X5.

Все это время за предполагаемыми налетчиками следили оперативники 3 отдела (отдел резонансных преступлений) МУРа. "В местах проживания подозреваемых проводятся обыски. Часть похищенных денег изъята, но большую часть грабители успели потратить", - добавил собеседник.