Пожар на свалке в Подмосковье распространился на два гектара

undefined

Пожар на свалке бытовых отходов в Щелковском районе Подмосковья недалеко от деревни Сабурово распространился на площадь в два гектара, угрозы перехода огня на лес или на населенные пункты нет, сообщил представитель подмосковного управления МЧС РФ. На тушение огня были направлены семь единиц пожарной техники. Пожары на свалке, общая площадь которой - порядка 15 гектаров, случались и раньше, но для их ликвидации не требовались столь большие силы пожарных.

"Площадь пожара на свалке в данный момент составляет около 2 гектаров, в тушении огня задействованы 12 пожарных расчетов", - сказал представитель МЧС. Он сообщил, что угрозы распространения огня на лесной массив или ближайшие населенные пункты нет.

В администрации района сообщили, что пожар на свалке невозможно моментально ликвидировать, сейчас очаг возгорания засыпают грунтом, что поможет его локализовать. Как сказал сотрудник администрации района, возгорание на мусорной свалке можно сравнить с горением торфяников, поэтому о полной ликвидации можно говорить лишь тогда, когда повысится влажность.