FT извинилась перед Лужковым за материал о PR-кампании в СМИ

undefined

Financial Times извинилась перед мэром Москвы Юрием Лужковым за публикацию материала об информационной кампании против него, в противном случае юристы столичного градоначальника грозились подать в суд на газету за распространение недостоверной информации, сообщил в среду шеф московского бюро Financial Times и автор статьи "Moscow mayor sues state-owned media" от 13 сентября Чарльз Кловер в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

"Вчера мы получили письмо от юристов мэра Москвы, которые угрожали нам судебным процессом в связи с тем, что во вторник я опубликовал статью об информационной кампании против Лужкова", - заявил журналист.

Он пояснил, что в своем материале "слишком детально перечислял все обвинения в СМИ против мэра". "Но я не хотел брать на себя ответственность утверждать - правда это или нет, а они [юристы Лужкова] посчитали, что мы нарушили их права. Поэтому сегодня мы были вынуждены опубликовать небольшой сюжет, в котором извинились и признали свою ошибку", - отметил Кловер.

Он добавил, что судебного процесса удалось избежать, так как после публикации материала с извинениями Лужков не имеет претензий к изданию.