Сечин: "Роснефть" и китайская CNPC обсуждают возможность совместной работы на шельфе Охотского моря

undefined

"Роснефть" и китайская CNPC рассматривают возможность совместной работы на шельфе Охотского моря в районе Магадана, сообщил "Интерфаксу" вице-премьер, председатель совета директоров "Роснефти" Игорь Сечин. Он напомнил, что на днях компании подписали меморандум о расширении сотрудничества в первую очередь в добыче и геологоразведке.

По словам вице-премьера, стороны договорились, в частности, о совместном приобретении совместным предприятием "Роснефти" и CNPC "Восток Энерджи" нескольких средних и мелких месторождений в Восточной Сибири. "Речь идет о расширении сотрудничества в первую очередь в upstream.

Компании также договариваются о совместном приобретении своим СП "Восток Энерджи" нескольких средних и мелких месторождений в Восточной Сибири. Обсуждается возможность участия CNPC в проекте разведки на магаданском шельфе", сказал И.Сечин.

"Роснефть" заинтересована в разработке участков Магадан-1,2,3 на шельфе Охотского моря. Роснедра подготовили заявку в правительство на предоставление данных участков "Роснефти" без конкурса. Как ожидается, до конца ноября ведомство направит эту заявку в правительство.