Сердюков: Юдашкин практически не имеет отношения к новой военной форме

undefined

Новая зимняя военная форма полностью устраивает Минобороны России, заявил в воскресенье во Владивостоке министр обороны Анатолий Сердюков. "У руководства Минобороны нет никаких сомнений по поводу новой зимней формы одежды", - сказал он.

Он отметил, что форма принималась на вооружение после того, как была испытана армейским спецназом (45-й полк ГРУ). "Гэрэушники ее испытывали в самых жестких условиях, ведь есть даже ее альпийская разновидность для совсем холодных регионов", - сказал министр. Эта форма рассчитана на все случаи жизни. "Там проблем нет. Я думаю, что это как всегда все новое воспринимается достаточно сложно. Отчасти это чьи-то инсинуации", - сказал министр.

Одним из разработчиков новой формы был известный модельер Валентин Юдашкин. Правда, Сердюков подчеркнул, что Юдашкин практически не имеет отношения к этой форме, он был приглашен в качестве консультанта. Однако затем в большей степени форма была разработана специалистами Минобороны.

По мнению Сердюкова, новая форма очень легкая и практичная. "Мы ее испытывали, в том числе и по количеству стирок. Она (форма) по своему уровню намного лучше, чем была до этого, начиная от ниток, ткани, молний, накладок, утеплителей до, в конце концов, белья", - сказал Сердюков.