У Ленинградского шоссе в районе Зеленограда может появиться дублер

undefined

У Ленинградского шоссе в районе Зеленограда может появиться дублер, сообщил сегодня главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на расширенном совещании, посвященном развитию этого административного округа столицы. Кроме того, по его словам, для улучшения транспортного сообщения Зеленограда с Москвой планируется активно развивать Пятницкое шоссе.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин, касаясь улучшения транспортного обслуживания Зеленограда, сообщил, что "в ходе модернизации Ленинградского шоссе на нем появится выделенный участок для общественного транспорта, в дальнейшем планируется продлить его и в Зеленоград". "Аналогичная работа планируется и по Пятницкому шоссе", - добавил мэр.

В то же время мэр столицы сообщил, что строительство метро в Зеленоград планируется только в перспективе, а в ближайших планах - сооружение отдельной железнодорожной ветки до Москвы. "В перспективе будем планировать легкое метро, но не сейчас", - сказал Собянин, отвечая сегодня на вопросы жителей Зеленограда. "Мы сейчас работаем с ОАО "РЖД", чтобы ветку железнодорожную сюда провести", - уточнил градоначальник.