В ДТП в Краснодарском крае пострадали 19 человек

undefined

Девятнадцать человек, по уточненным данным, пострадали в ДТП с участием автобуса в Динском районе Краснодарского края, сообщили в главном управлении МЧС России по Курской области в субботу.

Авария произошла в пятницу около 19 часов вечера на участке дороги М-4, около станицы Динской. Столкнулись автобус, направлявшийся из Геленджика в Железногорск Курской области, и легковой автомобиль. Ранее сообщалось, что пострадали три человека.

"По предварительным данным, водитель автомобиля Opel с ростовскими номерами нарушил правила дорожного движения, произошло столкновение", - сказал в пятницу начальник пресс-службы краевого управления ГИБДД Александр Рунов.

Автобус, в котором находилось 49 человек (из них 2 водителя), уходя от столкновения, опрокинулся. В иномарке было два человека.

Одиннадцать из 19 пострадавших были госпитализированы, в основном с незначительными травмами.

"Администрацией станицы Динской, по согласованию с туристической фирмой, занимавшейся отправкой пассажиров (ИП "Паничева М.Н"), принято решение по отправке не пострадавших пассажиров в Железногорск", - говорится в сообщении.

В МЧС уточнили, что в субботу днем планируется отправка госпитализированных в Курскую область.

Всю необходимую информацию о пострадавших можно уточнить по телефону горячей линии главного управления МЧС России по Курской области.