Число раненых в результате аварии поезда в Польше достигло 30

undefined

Число раненых в результате аварии пассажирского поезда в Польше достигло 30, погибшими по-прежнему считаются 4 человека, передает польское телевидение.

Двадцать раненых находятся в тяжелом состоянии. Причины аварии пока неизвестны. Машиниста поезда, выжившего в катастрофе, осмотрели медики, он трезв и находится в шоковом состоянии.

К месту происшествия из Варшавы выехали премьер Польши Дональд Туск и министр здравоохранения Эва Копач. На место аварии уже приехал глава МВД Ежи Миллер.

Поезд, который в 14.04 по местному времени выехал из Варшавы, должен был прибыть в Катовице в 18.30.

Авария произошла в 16.15 по местному времени (18.15 мск) в местечке Бабы (Петрковский повят). С рельсов сошли три вагона поезда "Интерсити" Варшава - Катовице. По словам очевидцев, первый вагон поезда полностью разрушен.

На месте аварии находятся пожарные, медики и полиция. В спасательной операции задействованы вертолеты.

В поезде, состоявшем из четырех вагонов, находилось около 280 человек. По словам самих пассажиров, не пострадавшие в аварии люди сразу начали помогать раненым еще до приезда спасателей, а скорая помощь и пожарная служба быстро прибыли на место. Раненых отправляют в госпитали, на месте происшествия работают спасатели и пожарные.