Крупную аварию на Садовом кольце мог спровоцировать Mercedes с номерами АМР

undefined

Три человека погибли и четыре пострадали в среду утром в результате ДТП в центре Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах. Авария произошла в 6.30 в районе дома 13/15 по Садово-Сухаревской улице.

"Автомобили Mercedes и Hyundai столкнулись в центре Москвы на Сухаревской площади, погибли четверо, четыре человека пострадали, некоторые из пострадавших зажаты в автомобилях", - сказал он. На автомобиле Mercedes отсутствуют номера. В результате ДТП на Садовом кольце образовалась автомобильная пробка. На месте работают спасатели, создан оперативный штаб по выяснению обстоятельств аварии.

В аварии участвовали три машины: Hyundai Santa Fe, Mercedes и Nissan Teana, погибли три человека, еще четверо получили ранения. Все погибшие - из Mercedes. "Произошло столкновение автомобилей Mercedes, Hyundai и Nissan. Mercedes после столкновения загорелся, трое находившихся в нем погибли, еще одна женщина получила тяжелые ранения. Она доставлена в институт Склифосовского", - сказал источник. Он добавил, что также пострадали трое из автомобиля Nissan.

Крупная авария произошла, по предварительным данным, по вине водителя Mercedes, который выехал на встречную полосу, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД Аркадий Баширов. "По предварительной информации, водитель Mercedes грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Hyundai", - сказал он.

Между тем «Интерфакс» сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, что на Mercedes были установлены номера серии А … МР 97, которыми пользуются различные государственные учреждения и ведомства, включая силовые. По информации источника, "сразу после ДТП с машины были сняты "блатные" номера".

Но в пресс-службе главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России заявили, что автомобиль Mercedes изначально был без номерных знаков. «В настоящее время устанавливаются данные владельца иномарки. Из документов обнаружен только страховой полис ОСАГО", - сказал собеседник, предположив, что остальные документы могли сгореть. Как сообщил источник в правоохранительных органах, Mercedes был из Петербурга.

На данный момент на место происшествия прибыли эвакуаторы, но пока все автомобили стоят на дороге, сообщает корреспондент агентства. При этом Mercedes - на встречной полосе. Погибшие пока лежат на асфальте.

Тем временем пробка из-за аварии растянулась почти на 4 километра. Движение сильно затруднено на внешней стороне Садового кольца от станции метро "Курская" (улица Земляной вал) до Садово-Самотечной улицы.