Мощность взрыва у здания полиции в Москве оценена в 50-100 г тротила

undefined

Мощность бомбы, взорванной в воскресенье поздно вечером на полицейской автостоянке в столичном районе Восточное Дегунино, оценивается в 50-100 г тротилового эквивалента, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы. "В 23.55 [воскресенья] на территории автомобильной стоянки, расположенной во дворе отдела МВД России по району Восточное Дегунино перед входом в здание произошел взрыв неустановленного взрывного устройства", - сказал он.

По его словам, в результате взрыва осколками частично повреждена стена пятиэтажного панельного отдельно стоящего здания ОМВД и два окна в служебных кабинетах №№ 205 и 206, расположенных на втором этаже. "Также повреждены находящиеся на автостоянке здания ОМВД две автомашины сотрудников, пострадавших нет", - подчеркнул источник.

Он пояснил, что "место происшествия сфотографировано, изъяты множественные металлические осколки, ацетоновые смывы, отрабатывается запись видеонаблюдения".

Похожий случай произошел в Москве в ночь на 26 августа. Тогда неизвестный бросил самодельное взрывное устройство - возможно, армейский взрывпакет в стену здания Следственного управления при УВД Северо-Западного административного округа в Москве.