Наезд на пешеходов на Каширском шоссе: погибли две студентки

undefined

В ночь на пятницу в больнице умерли двое из девяти пострадавших при наезде внедорожника на пешеходов на Каширском шоссе в Москве. Об этом агентству сообщил источник в правоохранительных органах города. По его словам, погибшие - девушки 1993 и 1994 годов рождения. В больницах остаются еще пятеро пострадавших. Еще двоим медицинская помощь была оказана на месте. По данным Главного управления МВД РФ по Москве, скончалась одна пострадавшая - 18-летняя девушка.

ДТП произошло в четверг вечером на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом. Nissan Qashqai вылетел на тротуар, на котором находилась группа молодых людей 1990-1994 годов рождения, студенты МИФИ, которые возвращались из института после занятий. По словам собеседника агентства, установлено, что водитель внедорожника был пьян: медики выявили в крови виновника ДТП 1,45 промилле алкоголя. Машиной он управлял по доверенности.

Виновник ДТП был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьи "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".