Застрявшие в Болгарии российские туристы вернулись на родину

undefined

Застрявшие в Болгарии туристы, которые должны были вернуться в Санкт-Петербург в пятницу рейсом авиакомпании Bulgarian Air, доставлены в Петербург и Москву, сообщил в субботу пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

Из болгарских аэропортов Варны и Бургаса 9 сентября не вылетели четыре рейса в Москву и Петербург национального перевозчика Болгарии, которыми должны были вернуться домой около 600 российских туристов. Bulgaria Air объявила, что рейсы отменены из-за финансовых разногласий с "Алма тур", задолженность которой перед авиакомпанией составляет 3,5 млн евро. Шестнадцатого сентября были отменены еще два рейса Bulgaria Air, которые должны были доставить в Москву и Санкт-Петербург в общей сложности 358 россиян.

"Все туристы, которые до сих пор оставались в Болгарии и приехавшие туда по линии туроператора "Алма тур-СПб", прилетели рейсами авиакомпании Bulgarian Air, большая часть туристов доставлена в Санкт-Петербург в пятницу вечером. Двадцать туристов авиакомпания перевезла на своем московском рейсе в субботу", - сообщил Мосеев.