Лужкова снова допросили по делу Банка Москвы

undefined

МВД России подтверждает, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков во вторник вновь побывал на допросе в следственном департаменте (СД) ведомства. "Действительно, сегодня Юрий Лужков вновь приезжал на допрос и ответил на дополнительные вопросы следователя", - сообщила представитель пресс-службы СД МВД.

Это третий по счету допрос бывшего столичного градоначальника, который проходит свидетелем по делу о хищениях в Банке Москвы. Первый раз бывший градоначальник был допрошен 15 ноября, второй - 8 декабря. После первого допроса официальный представитель СД МВД сообщил, что Лужков, давая показания, ограничился "общими фразами" и в связи с этим следствие намерено провести проверку показаний экс-мэра, а в случае необходимости - задать более конкретные вопросы.

В конце 2010 г. в отношении экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 млрд руб. Перед выдачей этой ссуды банк проводил дополнительную эмиссию акций на сумму порядка 15 млрд руб., которую полностью выкупила столичная мэрия как один из главных акционеров.