К воскресенью в Москве обещают потепление до 20 градусов

undefined

В выходные в Москве потеплеет до 20 градусов тепла, сообщили "РИА Новости" в центре погоды "Фобос". В пятницу вдоль западных границ России с юга начнет подниматься циклон, который принесет в столицу теплый и влажный средиземноморский воздух. "Погода будет неустойчивая, ожидаются дожди, местами грозы с сильным порывистым ветром, однако в выходные осадков станет меньше", - сказала предствитель "Фобоса". Атмосферное давление в выходные будет пониженное - около 743-744 мм ртутного столба.

В субботу ночью температура воздуха составит 5-10 градусов тепла, днем воздух прогреется уже до плюс 16-18 градусов. В воскресенье синоптики ждут локальных кратковременных дождей. Днем будет от 15 до 20 градусов.

До конца дня в четверг ожидается переменная облачность и небольшие локальные дожди, сказали ИТАР-ТАСС в Росгидромете. Воздух по области может прогреться до 18 градусов тепла, в городе - до 14-16 градусов. Ночь на пятницу прогнозируют без дождей, днем в пятницу обещают дожди с грозами. В столичном регионе днем в пятницу будет от 16 до 21 градуса тепла, ветер юго-восточный 5-10 м/с, при грозе с порывами до 12-17 м/с.