Циклон принесет в Москву дожди и грозы

undefined

В Москве в среду ожидается 22-24 градуса тепла, по области - от 21 до 26. По словам синоптиков Гидрометеобюро Москвы и Московской области, погоду в столичном регионе определяет циклон, который принесет дожди и грозы. Ветер будет дуть юго-восточный 3-8 м в секунду, с порывами до 12-17 м в секунду.

В ночь на четверг будет облачно с прояснениями. Ожидается дождь, местами сильный, гроза. В черте города будет 13-15 градусов, в Подмосковье - 10–15. Ветер обещают южный с переходом на северо-восточный. Днем в четверг будет дождливо и прохладнее. В городе температура не поднимется выше 17-19 градусов. На востоке области может потеплеть до 26.

Долгосрочный прогноз Гидрометеобюро не исключает возвращения жары на следующей неделе, сообщает "Интерфакс". С 11 июня, понедельника, в столице будет до 26 градусов, во вторник и среду воздух может прогреться до 27-29 градусов, а с четверга в дневные часы ожидается температура воздуха выше 30. В воскресенье в регионе похолодает до 27 градусов. В течение всей будущей недели вероятны дожди, в том числе сопровождающиеся грозами, ветер преимущественно слабый.