Синоптики обещали москвичам дожди

undefined

Росгидромет обещает в четверг локальные дожди в столичном регионе. В Москве будет 16-18 градусов, по области - от 15 до 20. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду.

В ночь на пятницу будет облачно с прояснениями, местами возможны небольшие дожди. В городе будет 10-12 градусов, в Подмосковье - 7-12. В пятницу опять возможны осадки и будет около 15 градусов.

В выходные будет прохладно и дождливо, но со вторника Гидрометцентр прогнозирует приход "бабьего лета", сообщает "РИА Новости". Пока же погоду в столичном регионе определяет североатлантический циклон, центр которого вышел на акваторию Баренцева моря. Он вызовет похолодание с этого четверга. В субботу похолодание продолжится, а в воскресенье весь день будут идти дожди, ветер усилится до 15 метров в секунду. В понедельник ночью температура понизится до 4-9 градусов, днем - до 9-14 градусов.

Со вторника погоду в Москве будет определять антициклон, который подойдет с запада. Днем осадков не ожидается, и после прохладной ночи днем потеплеет до 14-19 градусов.