В первый день октября москвичам обещают переменную облачность и дожди

undefined

В понедельник в Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями, возможны дожди, сообщают в Росгидромете. Днем в столичном регионе будет от 12 до 17 градусов, будет дуть ветер западной четверти со скоростью до 10 м/с. В ночь на вторник осадков не ожидается, при температуре 2-7 градусов будет переменная облачность. По данным метеорологов, атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 752 миллиметра ртутного столба, что немного выше нормы. Относительная влажность воздуха - около 60%.

За историю метеонаблюдений самым холодным 1 октября стало в 1967 г., тогда в столице было минус 2,8 градуса. В 1991 г. в этот день в городе было плюс 23,4 градуса.

В течение всей недели в столичном регионе будет ветрено и дождливо, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По ночам температура воздуха не будет опускаться ниже плюс 5 градусов. Днем в первую половину недели в регионе будет не теплее 15-16 градусов, с четверга будет теплеть до плюс 18. Атмосферное давление к концу недели упадет до низких отметок: 737-739 мм ртутного столба.