Москвичам обещают пасмурную и дождливую пятницу

undefined

В столичном регионе в пятницу синоптики ожидают переменную облачность и небольшие локальные дожди, сообщает Росгидромет. В городе будет 8-12 градусов, по области - от 5 до 10. Ветер будет дуть восточный со скоростью 5-10 метров в секунду.

В ночь на субботу будет дождливо. В Москве будет 3-5 градусов со знаком плюс, в Подмосковье - от 2 до 7. В субботу облаков будет меньше, но при этом слегка похолодает. В городе обещают 6-8 градусов тепла, по области - от 4 до 9.

В ночь на воскресенье в Москве обещают ноль градусов, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. В воскресенье осадков не будет, будет прохладно при переменной облачности - 7-9 градусов.

Начало следующей недели в центре европейской части России будет теплым, а холодать будет в четверг-пятницу, сообщили "РИА Новости" в Гидрометцентре. "Переход через "осенний экватор" в центре европейской России в начале следующей недели пройдет на фоне волны тепла, которая немного задержит сезонное понижение температуры, но окажется непродолжительной", - объясняют синоптики. С середины недели погоду в этом регионе будет определять циклон, который придет из Балтики. В ЦФО в четверг и пятницу в связи с этим похолодает и местами пройдут дожди и даже снег.