В четверг в Москве возможны небольшие дожди

undefined

В четверг в столичном регионе будет облачно с прояснениями и небольшими осадками. В Росгидромете прогнозируют, что в Москве днем потеплеет до плюс 4-6 градусов, в Подмосковье ожидается от плюс 1 до 6 градусов. Ветер будет дуть северо-западный и западный со скоростью 4-9 метров в секунду.

В ночь на пятницу будет облачно, временами будет идти дождь, переходящий в снег, на дорогах возможна гололедица. В черте города будет плюс 1-3, по области - от минус 1 до плюс 4 градусов. Днем в пятницу характер погоды существенно не изменится: дождь со снегом, гололедица, в городе - до 1-3 градусов тепла, по области будет от минус 1 до плюс 4.

Зима придет в регион в конце ноября, считают в Гидрометцентре. "В ближайшие пять дней ощутимого похолодания не ожидается. В атмосфере преобладает перенос воздушных масс из района Северной Атлантики. Это теплые воздушные потоки", - сказал "Интерфаксу" руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра Александр Голубев. По его словам, в конце третьей декады ноября ожидается заметное похолодание и выпадет первый снег.