ГУ МВД: реабилитант "Города без наркотиков" пытался покончить с собой

undefined

Реабилитант фонда "Город без наркотиков" в Екатеринбурге пытался совершить самоубийство в воскресенье, сообщил "РИА Новости" начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"ЧП произошло в Кировском районе Екатеринбурга. Сообщение поступило в отдел полиции №2 в 11:10 (09:10 мск) от граждан, которые рассказали, что во дворе многоэтажного дома по улице Сыромолотова ходит неизвестный мужчина с окровавленным ножом в руках, полураздетый", - сказал представитель ГУ МВД.

По его словам, прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили мужчину, сидевшего в сугробе во дворе с ножом в руках и кричавшего: "Не подходите, я себя убью". Он не подпускал к себе ни полицейских, ни отца, который приехал, чтобы выяснить, что происходит с сыном, а как только кто-то пытался приблизиться, мужчина начинал резать себя, рассказал представитель полиции. Полицейские отвлекли мужчину и отобрали у него нож, после чего он был госпитализирован в реанимацию городской больницы.

"Как выяснили полицейские, у данного гражданина более 10 лет наркоманского стажа. Неоднократно, по словам его отца, находился на реабилитации в фонде "Город без наркотиков". Но всякий раз по возвращении оттуда вновь начинал употреблять наркотики", - сообщил Горелых.