Маршрутка с 12 пассажирами загорелась на ходу в Томской области

undefined

Моторный отсек маршрутки "ПАЗ", в которой находились 12 пассажиров и водитель, загорелся на трассе в Зырянском районе Томской области в среду утром, никто не пострадал, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"Сегодня в 08:00 на 16 км автодороги Дорохово - Тегульдет между населенными пунктами Семеновка и Цыганово произошло возгорание рейсового автобуса "ПАЗ-320530", следовавшего по маршруту село Зырянское - село Семеновка. В салоне автобуса в тот момент находились 12 человек", - отмечается в сообщении УМВД.

По данным полиции, возгорание произошло в моторном отсеке автобуса во время движения. Обнаружив задымление, водитель остановился, высадил пассажиров и вызвал экстренные службы. В результате происшествия никто не пострадал. Прибывшие на место происшествия сотрудники УГИБДД организовали доставку пассажиров к месту назначения на попутном транспорте.

"Скорее всего там было короткое замыкание без последующего горения, водитель с помощью огнетушителей справился. На место выехала пожарная машина, но их помощь не понадобилась", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Томской области.