Около 50 т нефтепродуктов разлилось после аварии на нефтепроводе во Владимирской области

undefined

Около 50 т нефтепродуктов вылилось в результате произошедшей в среду аварии на нефтепроводе во Владимирской области, сообщает Генпрокуратура в четверг.

"В результате прорыва магистрального нефтепровода Горький - Ярославль в районе поселка Октябрьский Вязниковского района произошла утечка около 50 т нефтепродуктов. По предварительным данным, причиной аварии является технический прорыв", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

Нефтепродукты попали на заледеневшую реку Тюряха, но попадания их в воду удалось избежать, сообщает ведомство. "Угроза попадания нефтепродуктов в реку Клязьму, из которой осуществляется забор воды для нужд жителей, отсутствует. На функционирование объектов социальной инфраструктуры данное происшествие не повлияло, пострадавших нет. В целях постоянного контроля за качеством питьевой воды, поступающей жителям близлежащих населенных пунктов, отобраны ее пробы", - отмечается в релизе.

Авария на магистральном нефтепроводе в Вязниковском районе Владимирской области произошла вечером в среду. Сообщалось, что площадь разлива нефтепродуктов после аварии составила около 1000 кв. м, однако в МЧС сообщили, что угрозы для экологии нет.